Меню
_____________________ Мы в социальных сетях: _____________________ _____________________ _____________________ В Центре "Образ" открыта библиотека научной и художественной литературы. Приглашаем всех желающих по субботам и воскресениям с 10:00 до 16:00

Занятия творческой лаборатории прошли успешно!

18.07.2019

  И вновь 13 июля в рамках проекта “Старица –город открытых сердец” в Центредуховного развития детей и молодёжи «Образ» работала творческая лаборатория. Вэтот раз всех ребят и родителей ждали в гости иеромонах Паисий (изостудия)и                    Т.Г.Горбунова(вышивание). 

    На занятиях изостудии ребята познакомилисьс техникой рисования предметов, фигур, научились правильно расставлять акцентына своих рисунках, попытались нарисовать портреты своих родителей. Кажется, чтоэто сделать очень легко, но, погрузившись в своё задание, ребята просили помощио. Паисия.

     Т.Г. Горбунова сразу заинтересовалагостей работами своих учениц. Здесь и вышивка крестом и выкладывание иконбисером. Сложно, кропотливо, но очень увлекательно и интересно. Казалось, чтотолько девочек увлечёт эта работа, но и мальчишки проявили интерес. И какздорово у них это получалось! На занятии Татьяны Григорьевны ребята научилисьтак аккуратно вышивать, что и сизнаночной стороны не было видно черновой работы. На память каждый получил своюиндивидуальную работу для вышивания.

   Занятия прошли очень быстро, насыщенно иинтересно. Казалось бы, что сложного в том, чтобы нарисовать портрет или вышитькартину, но сколько труда, умений и терпения это требует! Все гости былидовольны!

    После занятий каждый ребёнок вместе сиеромонахом Паисием подошли к усыпальнице Патриарха Иова, где им поведалиисторию о его житие; ребята помолились оздоровье своих родных и близких, получили благословение и счастливые побежалидомой!

   




 

Директор Центра духовного развития детей и млодежи "Образ" - Романова Ксения Игоревна Телефон: +7(904)026-03-74

Радуйся, Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума!

28 августа наш город отмечает свой главный престольный праздник – Успение Божией Матери. Средоточием празднества стал по традиции Старицкий Свято-Успенский монастырь, куда с раннего утра стекались горожане, многочисленные туристы, паломники и гости.

Дневник паломника

Паломническая поездка к святым местам

Газета ко Дню славянской письменности и культуры

И ангелы поют с небес!

Светлой и доброй традиции проводить детские православные праздники в Старицком Свято-Успенском монастыре — в Центре духовного развития детей и молодежи «Образ» исполнилось 15 лет! И нынче, как и все эти годы, воспитанники «Образа» вместе с мамами и папами, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с утра спешили в обитель, чтобы отметить Светлое Христово Воскресение.

Все новости Православные праздники _____________________
Яндекс.Метрика